●2017西東京都空手道選手権大会 第15回城西カップ/駿河台大学  2017/10/15〜15  入賞者 12 名
一般選手権 無差別級  準優勝  西山亮翔 (昭島)
中学1年ルーキーズ  優勝  川村航大 (田無)
中学1年生男子ルーキーズ  準優勝  高橋魁斗 (狛江)
中学2.3年男子-55キロ  第3位  武田温夢 (田無)
中学2・3年生男子ルーキーズ  準優勝  白石晃弥 (狛江)
中学生女子無差別級  優勝  今井彩弥 (昭島)
壮年45歳以上+75キロ  準優勝  野呂一智 (昭島)
小学2年生男子  第3位  勝琳太郎 (祖師谷)
小学4年生男子+30キロ  第3位  橋田裕彦 (田無)
小学5年生女子-35キロ  準優勝  千葉リリカ (昭島)
小学5年生男子+35キロ  第3位  加藤颯真 (昭島)
小学6年生女子-45キロ  優勝  伊藤利紗 (上野毛)
●第22回奈良県空手道選手権大会 極真空手 大仏杯/奈良市第二武道場  2017/09/23〜23  入賞者 2 名
6年生男子上級の部  準優勝  伊藤利紗 (上野毛)
小学生上級型の部  準優勝  伊藤利紗 (上野毛)
●2017第9回神奈川県空手道選手権大会 横浜カップ/横浜文化体育会館  2017/09/10〜10  入賞者 5 名
一般選手権無差別級 第9回横浜カップ  第4位  金久保典幸 (東大和)
中学2・3年生男子-55キロの部  準優勝  星野悠久 (東大和)
中学女子+45キロの部  優勝  今井佑奈 (田無)
小学1年生の部  優勝  馬場友希 (三軒茶屋)
小学6年女子-40キロの部  優勝  山田琳藍 (三軒茶屋)
●2017極真際/京都府立体育館  2017/08/19〜20  入賞者 5 名
10歳女子+35キロ級  優勝  岡田冴月 (昭島)
10歳女子+35キロ級  準優勝  平石千賀 (東大和)
11歳女子-40キロ級  優勝  伊藤利紗 (上野毛)
50歳以上男子+80キロ級  準優勝  全康一 (祖師谷)
7歳男子  第3位  山田真羽 (三軒茶屋)
●2017東日本空手道選手権大会 兼 第25回全関東大会/墨田区総合体育館  2017/07/17〜17  入賞者 11 名
一般女子+55キロ  優勝  加藤優果 (狛江)
一般新人戦  第3位  池田佑介 (田無)
一般新人戦  第3位  宿谷拓未 (昭島)
中学女子+45キロ  準優勝  今井彩弥 (昭島)
小学2年生の部  優勝  山田真羽 (三軒茶屋)
小学4年生-30キロ  優勝  丸山琉多 (祖師谷)
小学5年生女子+35キロ  優勝  岡田冴月 (昭島)
小学5年生女子+35キロ  第3位  平石千賀 (東大和)
小学6年生女子-45キロ  第3位  伊藤利紗 (上野毛)
第25回全関東大会 一般無差別級  第3位  多田将太朗 (東大和)
高校2・3年生-65キロ  第3位  西山亮翔 (昭島)
●第7回城西世田谷東支部内交流試合/府中総合体育館  2017/06/25〜25  入賞者 46 名
太極1小学1年生の部  優勝  小出文悟 (祖師谷)
太極1小学1年生の部  準優勝  森田麻友 (上野毛)
太極1小学1年生の部  第3位  和気精大 (祖師谷/東大和)
太極1小学1年生の部  第4位  池田泰樹 (狛江)
太極1小学2年生の部  優勝  田中悠貴 (狛江)
太極1小学2年生の部  準優勝  新妻誠也 (昭島)
太極1小学2年生の部  第3位  藤代虹來 (上野毛)
太極1小学2年生の部  第4位  小野春門 (三軒茶屋)
太極1小学3年生の部  優勝  阿部太一 (祖師谷)
太極1小学3年生の部  準優勝  廣瀬眞緒 (三軒茶屋)
太極1小学3年生の部  第3位  渡辺愛子 (上野毛)
太極1小学3年生の部  第4位  宮澤潤 (田無)
太極1小学4年生の部  優勝  田中晃真 (田無)
太極1小学4年生の部  準優勝  川村花凛 (三軒茶屋)
太極1小学4年生の部  第3位  笹島想乃 (三軒茶屋)
太極1小学4年生の部  第4位  齋藤稔 (三軒茶屋)
太極1小学5年生の部  優勝  森田匡栄 (上野毛)
太極1小学6年生の部  優勝  高桑楽歩 (三軒茶屋)
太極1幼年の部  優勝  平坂亮燈 (狛江)
太極1幼年の部  準優勝  内間世那 (三軒茶屋)
太極3小学1年生の部  優勝  二瓶浩希 (三軒茶屋)
太極3小学2年生の部  優勝  長谷川幹 (祖師谷)
太極3小学2年生の部  準優勝  笹屋琥太郎 (祖師谷)
太極3小学2年生の部  第3位  太田涼介 (東大和)
太極3小学2年生の部  第4位  田中舘一徹 (三軒茶屋)
太極3小学3年生の部  優勝  大前カレラ (上野毛)
太極3小学4年生の部  優勝  石井理蓮 (祖師谷)
太極3小学4年生の部  準優勝  大房寛瑛 (田無)
太極3小学5年生の部  優勝  佐藤悠大 (祖師谷)
太極3小学5年生の部  準優勝  前田那由斗 (狛江)
太極3小学5年生の部  第3位  花房知美 (上野毛)
太極3小学6年生の部  優勝  西山舜 (昭島)
平安2一般の部  優勝  今井佑奈 (田無)
平安2小学1年生の部  優勝  木村賢太 (祖師谷)
平安2小学2年生の部  優勝  池田路人 (三軒茶屋)
平安2小学2年生の部  準優勝  首藤蓮 (三軒茶屋)
平安2小学3・4年生の部  優勝  荒井翔大郎 (祖師谷/東大和)
平安2小学3・4年生の部  準優勝  高橋怜夢 (狛江)
平安2小学5年生の部  優勝  木村あみ (祖師谷)
平安2小学5年生の部  準優勝  首藤蓮 (三軒茶屋)
平安2小学5年生の部  第4位  檀玲寿 (祖師谷)
平安2小学6年生の部  優勝  山田琳藍 (三軒茶屋)
撃砕大少年上級の部  優勝  伊藤利紗 (上野毛)
撃砕小一般上級の部  優勝  佐本奈菜美 (昭島)
撃砕小壮年上級の部  優勝  真崎直和 (三軒茶屋)
突きの型の部  優勝  橋口翔一 (田無)
●2017茨城県空手道選手権大会JОSОカップ/つくばカピオ  2017/06/24〜24  入賞者 21 名
中学生 チャレンジカップの部  優勝  武田温夢 (田無)
壮年35~44歳JОSОカップの部  第3位  小林博 (祖師谷)
壮年35~44歳JОSОカップの部  第4位  福山聡 (祖師谷)
小学1年生JОSОカップの部  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
小学1年生JОSОカップの部  準優勝  木村賢太 (祖師谷)
小学1年生JОSОカップの部  第3位  小倉万治 (祖師谷)
小学1年生白・オレンジ チャレンジカップの部  優勝  馬場友希 (三軒茶屋)
小学2年生JОSОカップの部  準優勝  首藤蓮 (三軒茶屋)
小学2年生JОSОカップの部  第3位  勝琳太郎 (祖師谷)
小学2年生白・オレンジ チャレンジカップの部  優勝  熊崎温太郎 (田無)
小学2年生白・オレンジ チャレンジカップの部  準優勝  有馬悠琥 (東大和)
小学2年生青帯 チャレンジカップの部  準優勝  出村昂龍 (田無)
小学3年生青帯 チャレンジカップの部  準優勝  煤賀瑛心 (東大和)
小学3年生青帯 チャレンジカップの部  第3位  佐藤超太郎 (田無)
小学4年生-30キロJОSОカップの部  優勝  丸山琉多 (祖師谷)
小学4年生白・オレンジ・青帯 チャレンジカップの部  優勝  橋田裕彦 (田無)
小学4年生黄色帯以上 チャレンジカップの部  優勝  鈴木響 (祖師谷)
小学5年生白・オレンジ・青帯の部  優勝  佐藤悠大 (祖師谷)
小学5年生白・オレンジ・青帯の部  準優勝  香取弘太 (祖師谷)
小学6年生黄色帯以上 チャレンジカップの部  第3位  木村あみ (祖師谷)
小学女子白・オレンジ チャレンジカップの部  準優勝  山崎心優 (東大和)
●2017西日本空手道選手権大会/大阪府立体育館  2017/06/03〜04  入賞者 10 名
型 11歳男女混合の部  準優勝  伊藤利紗 (上野毛)
型 35歳以上男子の部  優勝  宮本朝延 (東大和)
型 35歳以上男子の部  準優勝  田中真夫 (昭島)
型 中学女子の部  準優勝  今井彩弥 (昭島)
組手 10歳女子-35キロの部  優勝  佐藤優海 (田無)
組手 11歳女子-40キロ上級の部  優勝  伊藤利紗 (上野毛)
組手 11歳男子+40キロの部  第3位  橋田陽彦 (田無)
組手 9歳男子上級の部  第3位  加藤颯真 (昭島)
組手 中学女子+45キロの部  第3位  今井彩弥 (昭島)
高校生全日本大会-65キロ  優勝  西山亮翔 (昭島)
●第6回全世界ウエイト制空手道選手権大会/東京体育館  2017/04/16〜16  入賞者 1 名
中量級-80キロ  優勝  大澤佳心 (昭島)
●2017第13回国際親善空手道選手権大会/東京体育館  2017/04/15〜15  入賞者 7 名
10歳女子+35キロ級  優勝  岡田冴月 (昭島)
11歳女子-40キロ級  準優勝  伊藤利紗 (上野毛)
11歳女子-40キロ級  第3位  石間萌花 (三軒茶屋)
12歳~14歳女子+45キロ級  第3位  今井彩弥 (昭島)
7歳男子の部  優勝  山田真羽 (三軒茶屋)
壮年35~39歳+80キロ級  第3位  中城毅 (東大和)
壮年マスターズクラス45歳以上  優勝  佐野忠輝 (田無)
●2017城西世田谷東支部内交流試合/砧総合体育館  2017/04/02〜02  入賞者 73 名
一般初級  優勝  池田祐介 (田無)
中学1年初級+40キロ  優勝  田中将人 (祖師谷)
中学1年初級+40キロ  準優勝  植村春介 (東大和)
中学1年初級-40キロ  優勝  片倉一颯 (昭島)
中学1年特選の部  優勝  高橋魁斗 (狛江)
中学1年特選エリート  優勝  石河ローレンス・クリス (東大和)
中学2・3年特選-54キロ  優勝  棚澤晴 (三軒茶屋)
中学2・3年特選エリート+55キロ  優勝  星野悠久 (東大和)
中学女子初級-44キロ  優勝  佐本奈菜美 (三軒茶屋/昭島)
壮年35~44歳初級  優勝  清原慶之 (上野毛)
壮年45歳以上初級  優勝  尹志煌 (祖師谷)
壮年45歳以上初級  準優勝  金子剛 (田無)
小学1年初級  優勝  小倉万治 (祖師谷)
小学1年初級  準優勝  谷口夏音 (祖師谷)
小学1年初級  第3位  安達梁明 (上野毛)
小学1年初級  第4位  木村賢太 (祖師谷/昭島)
小学2年初級  優勝  新妻誠也 (昭島)
小学2年初級  準優勝  有馬悠琥 (東大和)
小学2年初級  第3位  笹屋琥太郎 (祖師谷)
小学2年初級  第4位  長谷川幹 (祖師谷)
小学2年特選  優勝  勝琳太郎 (祖師谷)
小学2年特選  準優勝  首藤蓮 (三軒茶屋)
小学2年特選  第3位  太田涼介 (東大和)
小学2年特選  第4位  植田明士鷹 (三軒茶屋)
小学3年初級  優勝  宮原優輝 (三軒茶屋)
小学3年初級  第3位  佐本柊人 (昭島)
小学3年初級  第4位  宮永雄太 (三軒茶屋)
小学3年初級    準優勝  上坂鷹希 (祖師谷)
小学3年特選  優勝  雨宮海央 (東大和)
小学3年特選  準優勝  渡辺ライラ (祖師谷)
小学4年初級+30キロ  優勝  浅原龍成 (三軒茶屋)
小学4年初級+30キロ  準優勝  中野壮太 (三軒茶屋)
小学4年初級+30キロ  第3位  加藤太基 (東大和)
小学4年初級+30キロ  第4位  長谷川圭介 (東大和)
小学4年初級-30キロ  優勝  安藤輝也 (祖師谷)
小学4年初級-30キロ  準優勝  長谷川誠拳 (狛江)
小学4年初級-30キロ  第3位  加藤遥斗 (東大和)
小学4年初級-30キロ  第4位  川野優一 (昭島)
小学4年特選  優勝  丸山琉多 (祖師谷)
小学4年特選  準優勝  伊藤檜 (三軒茶屋)
小学4年特選  第3位  加藤颯真 (昭島)
小学4年特選  第4位  荒井翔大郎 (東大和)
小学5年初級+30キロ  優勝  松山寛太 (昭島)
小学5年初級+30キロ  準優勝  堀見尚吾 (東大和)
小学5年初級+30キロ  第3位  中村契太 (狛江)
小学5年初級+30キロ  第4位  大野亜門 (上野毛)
小学5年初級-30キロ  優勝  佐藤悠大 (祖師谷)
小学5年初級-30キロ  準優勝  横溝凌也 (三軒茶屋)
小学5年初級-30キロ  第3位  香取弘太 (祖師谷)
小学5年初級-30キロ  第4位  檀怜寿 (祖師谷)
小学5年特選  優勝  林大凱 (三軒茶屋)
小学5年特選  準優勝  浅野彰央 (三軒茶屋)
小学5年特選  第3位  小柳潤 (東大和)
小学5年特選  第4位  上田恵士 (三軒茶屋)
小学6年初級  優勝  永瀬太雅 (田無)
小学6年初級  準優勝  辻本忠興 (祖師谷)
小学6年初級  第3位  加藤健太 (昭島)
小学6年初級  第4位  亀田健介 (狛江)
小学6年特選  優勝  橋田陽彦 (昭島)
小学6年特選エリート  優勝  鈴木嵩人 (東大和)
小学6年特選エリート  準優勝  大坪航 (三軒茶屋)
小学女子1年初級  優勝  吉永梛乃 (祖師谷)
小学女子1年初級  準優勝  花井沙羽 (祖師谷)
小学女子2年初級  優勝  石田瑠奈 (三軒茶屋)
小学女子3年初級  優勝  荒木瑠美 (昭島)
小学女子3年初級  準優勝  山崎心優 (東大和)
小学女子4年初級  優勝  星野久遠 (東大和)
小学女子4年初級  準優勝  坂田想空 (上野毛)
小学女子4年特選  優勝  大川麻里 (祖師谷)
小学女子5年初級  優勝  磯崎七奈 (三軒茶屋)
小学女子6年初級  優勝  高橋深月 (田無)
小学女子6年特選  優勝  伊藤利紗 (上野毛)
小学女子6年特選  準優勝  阿部華恋 (東大和)
●2017第10回愛知県空手道選手権大会/愛知県武道館  2017/03/19〜19  入賞者 3 名
一般選手権 上級の部  準優勝  荒木銀次 (昭島)
小学5年生女子の部  準優勝  伊藤利沙 (上野毛)
小学6年生重量級の部  準優勝  秋山大知 (昭島)
●2017春季西東京都空手道選手権大会/府中総合体育館  2017/03/12〜12  入賞者 10 名
小学1年生女子  準優勝  加藤愛唯 (昭島)
小学1年生男子  準優勝  山田真羽 (三軒茶屋)
小学3年生男子+30キロ級  第3位  加藤颯真 (昭島)
小学3年生男子-30キロ級  優勝  丸山琉多 (祖師谷)
小学3年生男子-30キロ級  第3位  荒井翔大郎 (東大和)
小学4年生女子+30キロ級  優勝  岡田冴月 (昭島)
小学4年生女子-30キロ級  優勝  千葉リリカ (昭島)
小学5年生女子-35キロ級  優勝  石間萌花 (三軒茶屋)
幼年混合  第3位  小倉万治 (祖師谷)
幼年混合  第3位  木村賢太 (祖師谷)
●2017第9回埼玉県空手道選手権大会/駿河台大学  2017/02/26〜26  入賞者 14 名
一般女子の部  準優勝  薮崎だりあ (田無)
小学1年男子の部  準優勝  首藤蓮 (三軒茶屋)
小学3・4年女子初級チャレンジの部  第3位  木村あみ (祖師谷)
小学3年初級チャレンジの部  準優勝  橋田裕彦 (田無)
小学3年初級チャレンジの部  第3位  飯島伊織 (東大和)
小学3年初級チャレンジの部  第3位  加藤太基 (東大和)
小学5.6年の部  第3位  山田琳藍 (三軒茶屋)
小学5・6年女子初級チャレンジの部  優勝  佐久間一華 (東大和)
小学5年+35キロの部  第3位  鈴木龍之介 (三軒茶屋)
小学6年-40キロの部  優勝  林怜宙 (三軒茶屋)
小学6年生男子初級チャレンジの部  優勝  保坂恭兵 (三軒茶屋)
小学女子3.4年の部  準優勝  佐藤優海 (田無)
幼年型の部  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
幼年男女混合の部  第3位  植田舜介 (三軒茶屋)
●2017春季西東京都空手道選手権大会/府中総合体育館  2017/02/19〜19  入賞者 5 名
中学1年生男子-50キロ級  第3位  土方蓮斗 (東大和)
中学2・3年生男子+55キロ級  優勝  藤森壮祐 (昭島)
壮年45歳以上初級+70キロ級  準優勝  尹志煌 (祖師谷)
小学5年生男子+35キロ級  第3位  荒井晧介 (祖師谷)
小学5年生男子-35キロ級  第3位  有馬悠翔 (東大和)
年  
2016.3.19狛江道場 無料体験会
1月24日(日)田無道場にて寒稽古&餅つきを行います。
1月24日(日) 田無神社にて、11:時 … 続きを読む
2015.4.26狛江道場 特別無料体験会
佐野三段の法政大学での講義の様子を極真会館HPに掲載
先月、田無道場分支部長 佐野三段が行った … 続きを読む
sanchadojoをフォローしましょう
検索
 
メディア8
 
マイベストプロ