●2021第28回全関東空手道選手権大会/茨城県武道館  2021/11/28〜28  入賞者 13 名
一般男子新人戦-70キロ級  優勝  原口大輝 (三軒茶屋)
中学2.3年生男子+55キロ級  第3位  加藤颯真 (昭島)
壮年45歳~49歳-70キロ級  第3位  板倉隆宏 (田無)
壮年45歳~49歳-80キロ級  準優勝  船見純也 (三軒茶屋)
壮年45~49歳-70キロ級  第3位  安西俊之 (祖師谷)
小学3年生男子+30キロ級  準優勝  疋田一真 (三軒茶屋)
小学3年生男子+30キロ級  第3位  栗城健臣 (三軒茶屋)
小学4年生女子+30キロ級  準優勝  内間世那 (三軒茶屋)
小学4年生男子+30キロ級  第3位  谷亮羽 (三軒茶屋)
小学5年生男子+30キロ級  第3位  谷口夏音 (狛江)
小学6年生男子-40キロ級  第3位  加藤愛唯 (昭島)
高校1年生男子+65キロ級  優勝  橋田陽彦 (祖師谷)
高校生女子+50キロ級  優勝  今井佑奈 (田無)
●2021東京城西世田谷東支部内交流試合せたひがカップ/昭島市総合スポーツセンター(第2体育室)  2021/11/23〜23  入賞者 57 名
小学1年初級+23キロの部  優勝  中野幹太 (昭島)
小学1年初級+23キロの部  準優勝  尾花和哉 (狛江)
小学1年初級+23キロの部  第3位  桑澤廉士 (上野毛)
小学1年初級+23キロの部  第4位  村上創一朗 (三軒茶屋)
小学1年初級-23キロの部  優勝  松本一馬 (祖師谷)
小学1年初級-23キロの部  準優勝  加納健二朗 (三軒茶屋)
小学1年初級-23キロの部  第3位  小田怜生 (祖師谷)
小学1年初級-23キロの部  第4位  富岡煌 (祖師谷)
小学1年女子初級の部  優勝  儀保和香奈 (東大和)
小学1年女子初級の部  準優勝  飯島理春 (狛江)
小学2年初級の部  第3位  横山凛 (昭島)
小学2年初級の部  第4位  高岡礼実 (祖師谷)
小学2年初級+26キロの部  優勝  池端良芽 (三軒茶屋)
小学2年初級+26キロの部  準優勝  岡久龍生 (祖師谷)
小学2年初級+26キロの部  第3位  鈴木陽大 (三軒茶屋)
小学2年初級+26キロの部  第4位  蔵野司 (昭島)
小学2年初級-26キロの部  優勝  岡本進太郎 (祖師谷)
小学2年初級-26キロの部  準優勝  佐藤新 (上野毛)
小学2年初級-26キロの部  第3位  杵多快斗 (祖師谷)
小学2年初級-26キロの部  第4位  萩藤瑠士 (上野毛)
小学2年女子初級の部  優勝  安田美暖 (三軒茶屋)
小学2年女子初級の部  準優勝  岩野瑞花 (三軒茶屋)
小学3年初級+30キロの部  優勝  時田空裕 (田無)
小学3年初級+30キロの部  準優勝  先崎愉礼 (狛江)
小学3年初級+30キロの部  第3位  朝原銀也 (田無)
小学3年初級+30キロの部  第4位  根岸秀虎 (上野毛)
小学3年初級-30キロの部  優勝  石崎瑛磨 (三軒茶屋)
小学3年初級-30キロの部  準優勝  岩崎拓人 (三軒茶屋)
小学3年初級-30キロの部  第3位  真下陽 (昭島)
小学3年初級-30キロの部  第4位  明石航丞 (狛江)
小学3年女子初級の部  優勝  尾谷日向子 (田無)
小学3年女子初級の部  準優勝  石津瑠璃子 (祖師谷)
小学3年女子初級-30キロの部  優勝  高橋紗季 (田無)
小学4年初級+30キロの部  優勝  秋庭仁 (東大和)
小学4年初級+30キロの部  準優勝  玉井瑛輝 (三軒茶屋)
小学4年初級+30キロの部  第3位  舟崎凛生 (上野毛)
小学4年初級+30キロ初級の部  第4位  間手野介 (昭島)
小学4年初級-30キロの部  優勝  堀航太 (狛江)
小学4年初級-30キロの部  準優勝  小田陸翔 (狛江)
小学4年初級-30キロの部  第3位  田中心翔 (昭島)
小学4年初級-30キロの部  第4位  藤井治太朗 (狛江)
小学5年初級+35キロの部  優勝  山崎心音 (東大和)
小学5年初級+35キロの部  準優勝  藤澤叶夢 (東大和)
小学5年初級+35キロの部  第3位  山本将矢 (田無)
小学5年初級+35キロの部  第4位  武藤政幸 (三軒茶屋)
小学5年初級-35キロの部  優勝  小林伯人 (三軒茶屋)
小学5年初級-35キロの部  準優勝  寺田翔 (三軒茶屋)
小学5年初級-35キロの部  第3位  竹森瑛士 (昭島)
小学5年初級-35キロの部  第4位  安食誠 (三軒茶屋)
小学6年初級+40キロの部  優勝  藤澤万ノ亜 (東大和)
小学6年初級+40キロの部  準優勝  寺岡八展 (祖師谷)
小学6年初級+40キロの部  第3位  西野源士郎 (田無)
小学6年初級+40キロの部  第4位  田中宏育 (祖師谷)
幼年初級の部  優勝  泉孟束 (祖師谷)
幼年初級の部  準優勝  相田啓太朗 (祖師谷)
幼年初級の部  第3位  清水良紀 (祖師谷)
幼年初級の部  第4位  玉井悠暁 (三軒茶屋)
●2021西日本空手道選手権大会/京都市武道センター  2021/11/14〜14  入賞者 5 名
一般選手権無差別級  優勝  高木信 (三軒茶屋)
中学2.3年生+55キロの部  準優勝  加藤颯真 (昭島)
中学女子+40キロの部  第3位  坂田想空 (上野毛)
壮年35歳以上型上級の部  優勝  田中信夫 (昭島)
小学4年生+30キロの部  第3位  坂田琉晟 (上野毛)
●第14回東京城西世田谷東支部 支部内型交流試合/昭島市総合スポーツセンター(第2体育室)  2021/10/24〜24  入賞者 64 名
太極Ⅰ小学1年生の部  優勝  原大雅 (東大和)
太極Ⅰ小学1年生の部  準優勝  高島紬 (祖師谷)
太極Ⅰ小学1年生の部  第3位  会沢瑛慈 (東大和)
太極Ⅰ小学1年生の部  第4位  儀保和香奈 (東大和)
太極Ⅰ小学2年生の部  優勝  的場優剛 (田無)
太極Ⅰ小学2年生の部  準優勝  井出結人 (狛江)
太極Ⅰ小学2年生の部  第3位  横山凛 (昭島)
太極Ⅰ小学2年生の部  第4位  福田結人 (昭島)
太極Ⅰ小学3年生の部  優勝  香取樟 (祖師谷)
太極Ⅰ小学3年生の部  準優勝  真下陽 (昭島)
太極Ⅰ小学3年生の部  第3位  古場秋介 (昭島)
太極Ⅰ小学3年生の部  第4位  小林琉愛 (昭島)
太極Ⅰ小学4年生の部  優勝  荻野恵輔 (上野毛)
太極Ⅰ小学4年生の部  準優勝  秋庭仁 (東大和)
太極Ⅰ小学5・6年生の部  優勝  鍋島麗 (東大和)
太極Ⅰ年中の部  優勝  高島琉 (祖師谷)
太極Ⅰ年長の部  優勝  村岡佑泰 (狛江)
太極Ⅰ年長の部  準優勝  清水良紀 (祖師谷)
平安Ⅰ一般の部  優勝  土屋葉月 (田無)
平安Ⅰ壮年の部  優勝  竹原恒介 (祖師谷)
平安Ⅰ壮年の部  準優勝  及川浩一 (田無)
平安Ⅰ小学1年生の部  優勝  尾花和哉 (祖師谷)
平安Ⅰ小学1年生の部  準優勝  古俣陸 (祖師谷)
平安Ⅰ小学1年生の部  第3位  笹屋音乃 (祖師谷)
平安Ⅰ小学1年生の部  第4位  富岡煌 (祖師谷)
平安Ⅰ小学2年生の部  優勝  岡本進太郎 (祖師谷)
平安Ⅰ小学2年生の部  準優勝  深谷斗翔 (三軒茶屋)
平安Ⅰ小学2年生の部  第3位  田中隆基 (祖師谷)
平安Ⅰ小学2年生の部  第4位  山口楷 (狛江)
平安Ⅰ小学3年生の部  優勝  箕村恭介 (祖師谷)
平安Ⅰ小学3年生の部  準優勝  山本央一郎 (田無)
平安Ⅰ小学3年生の部  第3位  棚田紡希 (田無)
平安Ⅰ小学3年生の部  第4位  明石航丞 (狛江)
平安Ⅰ小学4年生の部  優勝  平坂亮燈 (狛江)
平安Ⅰ小学4年生の部  準優勝  山田怜奈 (狛江)
平安Ⅰ小学4年生の部  第3位  上原飛羽 (昭島)
平安Ⅰ小学4年生の部  第4位  倉田琉希 (上野毛)
平安Ⅰ小学5・6年生の部  優勝  原田惇也 (昭島)
平安Ⅰ年長の部  優勝  木村風太 (祖師谷)
平安Ⅱ小学1・2年生の部  優勝  塩田理玖 (祖師谷)
平安Ⅱ小学1・2年生の部  準優勝  木村勇晴 (祖師谷)
平安Ⅱ小学3年生の部  優勝  先崎愉礼 (狛江)
平安Ⅱ小学3年生の部  準優勝  阿久津悠睦 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学3年生の部  第3位  栗城健臣 (祖師谷)
平安Ⅱ小学3年生の部  第4位  羅裕盛 (昭島)
平安Ⅱ小学4年生の部  優勝  泉花凛 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学4年生の部  準優勝  沼尻志 (狛江)
平安Ⅱ小学4年生の部  第3位  小河原蒼 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学4年生の部  第4位  近藤大牙 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学5・6年生の部  優勝  山本悠真 (田無)
平安Ⅱ小学5・6年生の部  準優勝  小林柏人 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学5・6年生の部  第3位  清田心優 (三軒茶屋)
平安Ⅱ小学5・6年生の部  第4位  杉本昊士朗 (東大和)
平安Ⅴ小学5・6年生の部  優勝  加藤樹 (祖師谷)
平安Ⅴ小学5・6年生の部  準優勝  斎藤咲希 (祖師谷)
平安Ⅴ小学5・6年生の部  第3位  長谷川幹 (祖師谷)
平安Ⅴ小学5・6年生の部  第4位  花井沙羽 (祖師谷)
征遠鎮一般の部  優勝  宮本朝延 (東大和)
撃砕その2壮年35~49歳の部  優勝  福山聡 (祖師谷)
撃砕その3一般の部  優勝  加藤ほのか (祖師谷)
最破壮年50歳以上の部  優勝  田中信夫 (昭島)
最破壮年50歳以上の部  準優勝  弓中武彦 (昭島)
突きの型小学5・6年生の部  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
突きの型小学5・6年生の部  準優勝  加藤愛唯 (昭島)
●2021クラス別神奈川県空手道選手権大会/小田原アリーナ  2021/10/09〜09  入賞者 14 名
一般男子初級  準優勝  室岡佑哉 (三軒茶屋)
壮年初級35~39歳  準優勝  田中達之 (上野毛)
壮年初級40~44歳  準優勝  長崎和之 (三軒茶屋)
壮年初級45~49歳  優勝  金谷英剛 (三軒茶屋)
小学2年初級女子  第3位  岩野瑞花 (三軒茶屋)
小学4年初級女子  第3位  鎌倉瑚々 (三軒茶屋)
小学4年初級+30キロ  第3位  工藤遼太 (祖師谷)
小学5年上級-35キロ  優勝  吉岡隼矢 (祖師谷)
小学5年男子初級+35キロ  第3位  西原さはる (三軒茶屋)
小学6年上級-40キロ  第3位  笹屋琥太郎 (祖師谷)
小学女子初級  第3位  沼尻志 (狛江)
幼年初級男女混合  優勝  山本旅人 (三軒茶屋)
高校生2&3年生上級-65キロ  準優勝  長谷川聖拳 (狛江)
高校生男子初級-65キロ  優勝  鳥巣太心 (三軒茶屋)
●真正会 第4回ウエイト制オープントーナメント全日本空手道選手権大会2021/大阪府立門真スポーツセンター・ラクタブドーム  2021/10/03〜03  入賞者 2 名
女子・無差別級  優勝  山﨑乙乃 (昭島)
男子・中量級-75キロ  準優勝  山﨑一央 (昭島)
●2021国際オンライン型競技空手道選手権大会/オンライン型競技  2021/09/24〜24  入賞者 2 名
10歳の部  準優勝  谷口夏音 (祖師谷)
11歳の部  準優勝  笹屋瑚太郎 (祖師谷)
●2021東京城西世田谷東 支部内交流試合/府中総合体育館  2021/09/20〜20  入賞者 49 名
一般初級  優勝  坂田大馳 (上野毛)
一般初級  準優勝  小座間洋人 (狛江)
一般女子初級  優勝  坂田麻紀 (上野毛)
一般女子初級  準優勝  室岡さおり (三軒茶屋)
中学1女子特選  優勝  鳥巣爽 (三軒茶屋)
中学1年特選-50キロ  優勝  煤賀瑛心 (東大和)
中学1年特選-50キロ  優勝  大野遥斗 (昭島)
中学2・3初級-55キロ  優勝  竹石昊太郎 (上野毛)
中学2・3年  優勝  鹿能等真 (田無)
中学2・3年  準優勝  福山颯太 (祖師谷)
中学2・3年女子特選  優勝  坂田想空 (上野毛)
中学2・3年女子特選  準優勝  三上奈津希 (田無)
壮年40-49歳初級+70キロ  優勝  加藤裕司 (三軒茶屋)
壮年45~49歳初級-70キロ  優勝  助川孝伸 (三軒茶屋)
壮年45~49歳初級-70キロ  準優勝  高橋雅典 (田無)
壮年45~49歳初級-70キロ  第3位  金子徹 (三軒茶屋)
壮年45~49歳初級-70キロ  第4位  上田光幸 (三軒茶屋)
壮年+50歳初級+70キロ  優勝  金子剛 (田無)
小学2年特選  優勝  羅裕盛 (昭島)
小学2年特選  準優勝  竹石悠人 (上野毛)
小学3年特選+30キロ  優勝  栗城健臣 (祖師谷)
小学3年特選-30キロ  優勝  山本湊真 (田無)
小学4年女子特選+30キロ  優勝  内間世那 (三軒茶屋)
小学4年特選+30キロ  優勝  坂田琉晟 (上野毛)
小学4年特選+30キロ  準優勝  工藤遼太 (祖師谷)
小学4年特選+30キロ  第3位  寺尾成太郎 (祖師谷)
小学4年特選+30キロ  第4位  久野友楽 (昭島)
小学4年特選-30キロ  優勝  進藤龍之助 (三軒茶屋)
小学4年特選-30キロ  準優勝  櫻井翼 (祖師谷)
小学5年女子初級  優勝  石川未亜 (三軒茶屋)
小学5年女子初級  準優勝  光田桜子 (祖師谷)
小学5年女子初級  第3位  水野汐理 (上野毛)
小学5年女子初級  第4位  北村心暖 (狛江)
小学5年女子特選+35キロ  優勝  吉永梛乃 (祖師谷)
小学5年女子特選+35キロ  準優勝  池田葵心 (田無)
小学5年女子特選-35キロ  優勝  煤賀南羽 (東大和)
小学5年特選エリート  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
小学5年特選+35キロ  優勝  池田泰樹 (狛江)
小学5年特選+35キロ  準優勝  紀伊颯人 (祖師谷)
小学5年特選-35キロ  優勝  吉岡隼矢 (祖師谷)
小学5年特選-35キロ  準優勝  清水理仁 (祖師谷)
小学6年女子初級  優勝  石垣華歩 (昭島)
小学6年女子初級  準優勝  木村侑愛 (上野毛)
小学6年特選エリート+40キロ  優勝  太田涼介 (東大和)
小学6年特選+40キロ  優勝  中村太郎 (田無)
小学6年特選+40キロ  準優勝  織本大嵩 (田無)
小学6年特選-40キロ  優勝  長谷川幹 (祖師谷)
小学6年特選-40キロ  準優勝  平山将大 (昭島)
高校男子-70キロ  優勝  萩原康裕 (上野毛)
●2021東日本空手道選手権大会/熊谷スポーツ文化公園  2021/07/25〜25  入賞者 13 名
一般男子新人戦の部  準優勝  原口大輝 (三軒茶屋)
壮年40~44歳+80キロ  準優勝  増田高之 (三軒茶屋)
壮年45~49歳-70キロ  優勝  今井智道 (昭島)
壮年45~49歳-70キロ級  第3位  小林博 (祖師谷)
壮年50歳以上+80キロ  優勝  長嶋一茂 (上野毛)
小学3年生男子+30キロ  優勝  疋田一真 (三軒茶屋)
小学4年生男子+30キロ  準優勝  谷亮羽 (三軒茶屋)
小学5年生男子-35キロ  第3位  和気清大 (東大和)
小学5年生男子-35キロ級  準優勝  谷口夏音 (祖師谷)
小学6年生女子-40キロ  第3位  加藤愛唯 (昭島)
高校1年生男子の部  優勝  橋田陽彦 (田無)
高校2・3年生男子+75キロ  優勝  秋山大地 (昭島)
高校生女子2・3年+50キロ  準優勝  今井祐奈 (田無)
●i.k.o セミコンタクトルール2021全国交流大会/熊谷スポーツ文化公園  2021/07/24〜24  入賞者 4 名
10歳男子-35キロの部  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
12~14歳女子の部  優勝  加藤ほのか (祖師谷)
9歳男子の部  第3位  寺尾成太郎 (祖師谷)
壮年45~49歳の部  準優勝  吉永憲史 (祖師谷)
●第13回東京城西世田谷東支部 支部内型交流試合/東大和市民体育館  2021/03/28〜28  入賞者 62 名
太極Ⅰ一般の部  優勝  岡田柚子樹 (田無)
太極Ⅱ小学1年の部  優勝  山口楷 (狛江)
太極Ⅱ小学1年の部  準優勝  渡邊勇諒 (田無)
太極Ⅱ小学1年の部  第3位  竹原秀馬 (祖師谷)
太極Ⅱ小学1年の部  第4位  杵多快斗 (祖師谷)
太極Ⅱ小学2年の部  優勝  棚紡希 (田無)
太極Ⅱ小学2年の部  準優勝  真下陽 (昭島)
太極Ⅱ小学3年の部  優勝  間手野介 (昭島)
太極Ⅱ小学3年の部  準優勝  山田怜奈 (狛江)
太極Ⅱ小学3年の部  第3位  上原飛羽 (昭島)
太極Ⅱ小学3年の部  第4位  荻野恵輔 (上野毛)
太極Ⅱ小学4~6年の部  優勝  間手野漣 (昭島)
太極Ⅱ小学4~6年の部  準優勝  釜形颯太 (狛江)
太極Ⅱ幼年の部  優勝  木村風太 (祖師谷)
太極Ⅱ幼年の部  準優勝  山本祐士 (上野毛)
太極Ⅱ幼年の部  第3位  青海朱睦 (上野毛)
太極Ⅱ幼年の部  第4位  笹屋音乃 (祖師谷)
太極Ⅲ小学1年の部  優勝  木村勇晴 (狛江)
太極Ⅲ小学1年の部  準優勝  朝岡翼 (上野毛)
太極Ⅲ小学1年の部  第3位  田中隆基 (祖師谷)
太極Ⅲ小学1年の部  第4位  佐藤新 (上野毛)
太極Ⅲ小学2年の部  優勝  先崎愉礼 (狛江)
太極Ⅲ小学2年の部  準優勝  高橋紗季 (田無)
太極Ⅲ小学2年の部  第3位  箕村恭介 (祖師谷)
太極Ⅲ小学2年の部  第4位  川野遼太 (昭島)
太極Ⅲ小学3年の部  優勝  沼尻志 (狛江)
太極Ⅲ小学3年の部  準優勝  田中心翔 (昭島)
太極Ⅲ小学3年の部  第3位  平坂亮燈 (狛江)
太極Ⅲ小学3年の部  第4位  松本悠誠 (祖師谷)
太極Ⅲ小学4年の部  優勝  原田惇也 (昭島)
太極Ⅲ小学4年の部  準優勝  山口瑚太郎 (狛江)
太極Ⅲ小学4年の部  第3位  石川未亜 (三軒茶屋)
太極Ⅲ小学4年の部  第4位  古屋翔多 (三軒茶屋)
太極Ⅲ小学5&6年の部  優勝  池田泰樹 (狛江)
太極Ⅲ小学5&6年の部  準優勝  佐藤晴人 (昭島)
太極Ⅲ幼年の部  優勝  富岡煌 (祖師谷)
太極Ⅲ幼年の部  準優勝  加藤稜大郎 (三軒茶屋)
安三壮年35~49歳の部  優勝  高橋雅典 (田無)
平安Ⅱ壮年50歳以上の部  優勝  古川雄一 (田無)
平安Ⅲ小学1年の部  優勝  羅裕盛 (昭島)
平安Ⅲ小学2年の部  優勝  栗城健臣 (祖師谷)
平安Ⅲ小学2年の部  準優勝  笹屋琉之介 (祖師谷)
平安Ⅲ小学3年の部  優勝  泉花凛 (三軒茶屋)
平安Ⅲ小学3年の部  準優勝  堀航太 (祖師谷)
平安Ⅲ小学3年の部  第3位  保住蒼士郎 (祖師谷)
平安Ⅲ小学3年の部  第4位  後藤大輝 (祖師谷)
平安Ⅲ小学4年の部  優勝  水野汐理 (上野毛)
平安Ⅲ小学4年の部  準優勝  池田葵心 (祖師谷)
平安Ⅲ小学5年の部  優勝  寺岡八展 (祖師谷)
平安Ⅲ小学5年の部  準優勝  久保太陽 (田無)
平安Ⅳ小学3&4年の部  優勝  櫻井翼 (祖師谷)
平安Ⅳ小学3&4年の部  準優勝  植田舜介 (三軒茶屋)
平安Ⅳ小学3&4年の部  第3位  和気清大 (東大和)
平安Ⅳ小学3&4年の部  第4位  吉岡隼矢 (祖師谷)
平安Ⅳ小学5&6年の部  優勝  笹屋琥太郎 (祖師谷)
平安Ⅳ小学5&6年の部  準優勝  小出文悟 (祖師谷)
平安Ⅴ小学高学年特選の部  優勝  谷口夏音 (祖師谷)
平安Ⅴ小学高学年特選の部  準優勝  青木孔聖 (昭島)
最破一般の部  優勝  橋田裕彦 (田無)
最破壮年50歳以上の部  優勝  大村道彦 (田無)
最破+50歳特選の部  優勝  田中信夫 (昭島)
最破+50歳特選の部  準優勝  宮本朝延部 (東大和)
年  
2016.3.19狛江道場 無料体験会
1月24日(日)田無道場にて寒稽古&餅つきを行います。
1月24日(日) 田無神社にて、11:時 … 続きを読む
2015.4.26狛江道場 特別無料体験会
佐野三段の法政大学での講義の様子を極真会館HPに掲載
先月、田無道場分支部長 佐野三段が行った … 続きを読む
sanchadojoをフォローしましょう
検索
 
メディア8
 
マイベストプロ